Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить с куриной печенкой?

На одной сковороде обжарить печень (не разрезая) быстро с двух сторон. На другой-лук и порезанные шампиньоны (не замороженные). Все соединить, добавить 10% сливки и немного прогреть. Посолть, поперчить. Приятного аппетита.
Makka Makkusik
Лучший ответ
Печень куриная под ореховой корочкой

печень куриная - 700 г
орехи грецкие рубленые - 2/3 стакана
яйцо - 3 шт.
молоко - 150 мл
сметана - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
соль по вкусу
растительное масло

Способ приготовления блюда:
Печень промыть, крупно порезать. Форму с антипригарным покрытием слегка смазать растительным маслом, выложить печень в форму, подлить воды и поставить в разогретую до 180–200 градусов духовку на 10 минут.

В это время смешиваем и взбиваем миксером яйца, молоко, сметану и соль.

Вынимаем форму с печенью, заливаем смесью, посыпаем рубленным грецким орехом и снова отправляем в духовку до образования золотистой корочки примерно на 25–30 минут.
===
Омлет, фаршированный куриной печенью и грибам

яйцо - 4
соль - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый - щепотка
масло сливочное - 1 столовая ложка для обжаривания, для начинки - 3 столовые ложки
лук репчатый нарезанный - 2 столовые ложки
печень куриная - 100 г
грибы свежие - 100 г
мука пшеничная - 1 столовая ложка
бульон мясной - 1/3 стакана
томатная паста - 1 чайная ложка
зелень укропа измельченная для подачи - 1 чайная ложка

Способ приготовления блюда:
Для начинки обжарьте на масле лук до золотистого цвета, добавьте мелко нарезанные печень, грибы и обжарьте все вместе, помешивая.

Муку подсушите до желтоватого цвета, охладите, влейте бульон и прогрейте, помешивая, до загустения. Добавьте томатную пасту, соль и перец, проварите на слабом огне в течение 5 минут. Затем положите обжаренную с луком и грибами печень и прогрейте.

Ингредиенты омлета смешайте с 2 столовыми ложками холодной воды, вылейте смесь на разогретую с маслом сковороду и поджарьте в виде тонкого блинчика. Положите на половину омлета начинку и сверните его пополам. При подаче посыпьте укропом.
===
Суфле из куриной печени

печень куриная - 180 г
чеснок - 2 зубчика
яйца - 2 шт.
яичный желток - 2 шт.
зелень петрушки рубленная - 1 ст. ложка
сметана - 1 стакан
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Чеснок мелко порубите.

Печень с чесноком взбейте в блендере. Добавьте яйца, сметану, зелень петрушки, соль и перец.

Выложите полученную массу в форму, закройте фольгой и варите на пару в течение 35 минут.

На гарнир можно подать припущенную спаржу.
===
Салат с куриной печенью

печень куриная - 250 г
шпик - 70 г
яблоко - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
листья зеленого салата - 50 г
сок 1 лимона
орехи грецкие - 100 г
масло оливковое - 2 ст. ложки
уксус 3%-й - 3 ст. ложки
перец черный молотый
соль

Способ приготовления блюда:
Печень мелко нарежьте и обжарьте на масле с мелко рубленным шпиком.

Яблоки и лук очистите, нарежьте соломкой и полейте лимонным соком.

Для заправки соедините масло, уксус, посолите, поперчите и перемешайте.

При подаче выложите на листья салата печень, яблоки, полейте заправкой и оформите луком и орехами.
===
Картофель, фаршированный печенкой

картофель - 12-18 шт.
печень куриная - 300 г
сыр твердый - 50 г
лук репчатый - 2 головки
морковь - 100 г
сметана - 300 г
масло растительное - 3 ст. ложки
перец черный молотый
соль

Способ приготовления блюда:
Картофель слегка обточите их, придавая форму цилиндра, отварите в подсоленной воде или на пару до полуготовности.

Лук мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле.

Морковь натрите на крупной терке и обжарьте вместе с луком.

Печенку нарежьте небольшими кусочками, добавьте к овощам и жарьте в течение 2–3 минут.

Влейте сметану, посолите, поперчите, тушите около 5–7 минут.

Сыр натрите на мелкой терке.

Из каждого клубня картофеля с помощью ложки выньте среднюю часть, оставляя стенки толщиной 5 мм.

Нафаршируйте клубни печенкой с овощами, уложите на противень, смазанный маслом.

Посыпьте сыром и запекайте 20 минут при 180 °С. При подаче посыпьте картофель рубленой зеленью.
Оксана Ни
Печёночные оладьи. Печень прокрутите, добавьте лук, соль, перец, два яйца на кило печени, немного молока и муки. Жарьте на сковородке, наливая их ложкой.
Прелесть какая - теплый салат! Ставим сковороду со сливочным маслом, кладем на него кусочки куриной печени, очищенной от пленок. За две минутки раскладываем на плоскую тарелку листья любого салата или пекинской капусты, более твердые части рвем кусочками поменьше, на кучку кладем половинки помидорок черри, половинки отваренных перепелиных яиц. Обжаренную куриную печень живописно кладем между (красненькое-беленькое-коричневое на зеленом). Заливаем соусом (оливковое масло, соевый соус, горчица в равных долях) . И поверх всего - прозрачные листочки пармезана, сделанные сырорезкой или овощечисткой.
Быстрый ужин для семьи с белым вином и душевным разговором. Сытно, радостно и красиво!
А если с утра яйца отварить, помидорки--листики намыть, то и быстро!
Tatiana Popova
Отвари в соленой воде по вкусу. Проверни в мясорубке два раза вперемешку со сливочным маслом в пропорциях пополам. Это паштет из куриной печенки.
Намазывай на хлеб и наслаждайся!!
Галя Ахматова
Зельц печеночный: 0.5.кг печени. 150гр. сала. 1ст. манки. 1большая луковица. 1большая морковь. соль. перец. 1яйцо. Печень. сало порезать кубиками. морковь и лук пассеровать на раст. масле. добавить яйцо. специи все хорошо перемешать. сложить в два пакета. завязать. варить на слабом огне час.

Печеньобвалять в муке. обжарить добавить пассерованый лук. сметану или майонез разбавить водой или бульоном залить печень протушить.
печень в сметане с чесноком, -пальчики проглотишь
отлично, спасибо, за подсказку)) )