Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из куриной печени? И вообще, как она готовится, горькая или нет, надо ли вымачивать в мол

не вымачиваю в молоке (разницы нет)

Салат с куриной печёнкой

•200 г куриной печени
•4 варёных яйца
•4 крупных маринованных огурца
•100 гр зелёного горошка (мороженого или консервированного)
•соль
•мука для панировки
•растительное масло
•майонез
•зелень
1.Печень обсушить, слегка обвалять в муке, обжарить на растительном масле до лёгкой румяности. Выложить на тарелку, застеленную бумажной салфеткой. Остудить. Нарезать кубиками. Солить печень не нужно.
2.Если горошек консервированный – слить жидкость.
3.Яйца и огурцы нарезать небольшими кубиками.
4.Зелень измельчить.
5.Заправить майонезом и перемешать.
Оля Старченко
Куриная печень с луковым соусом

Вымочить в воле и подсушить печёнку. Потушить лук, сметану и специи (кориандр, гвоздика, душистый перец) . Потомить 5 минут, добавить печёнку, посыпать зеленью и рубленым чесноком, перемешать и тушить 15 минут. Подержать под крышкой 5 минут без огня. Солить в конце готовки.

400 г куриной печени, 2 луковицы, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=3ewGJXi8_u0&feature=related

Блинный пирог

Испечь десяток тонких блинов одинакового размера. Приготовить начинку. Затем собрать пирог. Для этого положить блин на тарелку, на него тонкий слой начинки и посыпать рубленой зеленью. Продолжать, пока не кончатся блины. Поставить в духовку при 180° на 20 минут. Сверху полить соусом бешамель (можно взять сметану или майонез) и оставить при комнатной температуре на 3 часа. Украсить, нарезать порционно секторами и подавать.

Для блинов: 1,5 стакана муки, 4 яйца, 2 стакана молока, соль

Начинка с куриной печенью
Нарубить печень. Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до появления приятного запаха. Добавить грибы с печенью, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

500 г куриной печенки, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 3 с. л. мука
куриную печенку (не солить) обжарить по 2-3 минутки с каждой стороны, выложить на блюдо, посолить. Сделать соус - красное сухое вино уварить наполовину и добавить чайную ложку меда. На сковородке, где жарилась печень, обжарить лук полукольцами, выложить к печени, обжарить яблоки ломтиками, выложить к печени и залить все соусом. Гарнир любой, я делала картошку, но можно и рис, и гречку, и овощи...
Сначала обжариваю лук и морковь, потом добавляю печень (смотрите, чтоб не попались "зеленки", от ниx горечь) . Обжариваю все вместе, соль, перец, подливаю воды и минут 5 кипячу. В конце кладу лавровый лист.
Вот гречка с такой печенью
Если курица разделана правильно, то не горчит совсем. Идея вымачивать печень лично мне кажется излишней, даже для говяжьей или свиной... .
Я делаю ОЧЕНЬ просто: жарю лук, добавляю печень, быстро обжариваю, соль, пару ложек сметаны и минут на 5 под крышкой потушить. На гарнир прекрасно макароны, рис, гречка, пюре.... В общето-то получается, что угодно. Времени занимает полчаса на все про все...
паштет.. .
потребуется на 0,5 кг печени 2-3 луковицы, 1/2 пачки сл. масла, соль, перец, мускатный орех.. . масло держать на столе - размягченным
почистить от пленок и остатков желчного пузыря печень, сполоснуть и потушить в сотейнике или в толстостенной сковороде вместе с тонко нарезаным луком (кольцами или полукольцами), на сливочном масле, используя 2/3 его. Затем, не давая остыть, пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, потереть немного мускатного ореха и добавить оставшееся масло, растирая с основной массой до однообразного состояния... вся готовка занимает 25-30 минут... теплым можно намазывать на бутерброд,
или же, выложить на фольгу, придав форму буханочки и охладить.. . при желании можно подавать на второе с рисовым гарниром.. .
приятного аппетита!
я ее обжариваю с луком, режу мелко и заворачиваю в слоеное тесто, запекаю минут 10-пирожки восхитительные получаются :)
Елена Панова
САЛАТ: Куриную печень промывают и жарят на сковороде в растительном масле до образования румяной корочки, остужают и нарезают соломкой. Сваренное вкрутую яйцо очищают, разрезают пополам, нарезают тонкими полукружиями. Половину неочищенного огурца нарезают кружками и оставляют для украшения готового блюда, а оставшуюся часть шинкуют. Зелень петрушки и укропа шинкуют, смешивают с печенью и огурцом, солят. На дно салатницы выкладывают листья салата, а сверху - измельченное яйцо. Слой смазывают майонезом, кладут сверху печень с зеленью и огурцом и снова смазывают майонезом. Готовый салат с куриной печенью украшают виноградинами и кружочками огурца и подают к столу.
Ингредиенты:
печень куриная100 г, виноград без косточек70 г, майонез 70 г, яйца 1 шт, огурец 1 шт, масло растительное 1 ст. ложка, салат зеленый 1 пучок, зелень петрушки
0.5 пучок, зелень укропа 0.5 пучок, соль по вкусу.

Салат из Печени (телячья, куриная) ;
Лук репч. ; Огурец соленый (маринованный) ;
Оливки без косточек; Соль; Перец; Зелень (укроп) ; Майонез.
Печень нарезать соломкой и обжарить, дать остыть и добавить заранее пережаренный лук (нарезанный полукольцами) . После добавить маринованные огурцы также нарезанные соломкой и оливки (кружочками) . Добавить специи и зелень, заправить майонезом.

Салат "Почтальон Печкин"
Состав: 200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Приготовление:
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
Нежный и сытный салат из куриной печени и свежей зелени готовится очень быстро и замечательно выглядит на широком блюде. Его несложно приготовить на ужин после рабочего дня, а можно подать такой салат из куриной печени и неожиданным гостям.

Салат из картофеля с куриной печенью
картофель – 200г, печень куриная (измельченная) – 2 ст. л.
лук репчатый – 1 шт. , масло растительное – 4 ст. л. , соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: вареный картофель и жареную печень мелко нарезать, перемешать с мелко нарубленным луком, посолить и заправить маслом.

Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец.
Печень отварить в воде до готовности. Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
cherrygirl95
Печеночные котлеты. Я делала недавно (правда из говяжей печени) очень вкусно.

Печень куриная — 1 кг
Яйцо — 2 шт
Мука — 2 стак.
Сало — 150 г
Лук репчатый — 1 шт (можно больше, я побольше люблю)
Соль
Специи
Масло растительное

Печень пропустить через мясорубку (у меня электрическая с лопастью-ножом, все в однородную массу превращает) . Через мясорубку так же пропустить луковицу и сало. Добавить яйца и муку, соль и специи. Хорошенько вымешать до консистенции теста на оладушки. Если вам покажется слишком мало муки, смело добавляйте еще немного до желаемой консистенции.
Жарить не долго. Примерно по 2 минутки с каждой стороны. Не забывайте, что у печени есть неприятное свойство: чем дольше она на огне – тем «резиновее» она становиться!
Dina Ra
Хорошо ее жарить вместе с куриными сердечками и луком. Оч вкусно и совсем не горчит )))