Дмитрий Харитонов

Где можно купить поршневые кольца для мотокультиватора mtd240 диаметром на 67

Галина Унанян

Обратитесь на завод изготовитель или в сервисный центр, адреса должны быть в паспорте к технике

Ев
Евгений

Наверно в сервисном центре

Светлана Светик Корнева

купи лучше кольца для двигателя мотокультиватора mtd240. а двигатели бывают разные. слышал, что есть интернетмагазины? говорят там можно даже чёрта лысого купить.

Татьяна Брикова

Вытачиваете цилиндрическую оправку с внутренним диаметром 67,2, внатяг вставляете туда поршневые кольца ближайшего размера, но такой-же толщины. Пусть даже стыки их пойдут внахлест. Затем выдерживаете оправку с кольцами в печи в течении час при температуре 630 -650 градусов. После остывания вместе с печью, обрезаете лишний материал на концах. далее зажимаете пакет колец болтом между двумя стальными шайбами толщиной 10-12 мм, вставив в зазор металлическую вставку толщиной 10мм и вновь помещаете в печь с такой же температурой. на 1 час. После остывания подгоните точно зазор , вставляя кольца в цилиндр.