Оксана

от какого слова образовалось "упрощение"?

Ксюша Архипова

простенько

Витаминка

простой

Елизавета Виноградова

Суффиксальный способ – образование нового слова с помощью словообразовательных суффиксов.

Например: глагол смолить образован от существительного смола с помощью глагольного суффикса -и- (смол-и-ть ← смол-а) .

Суффиксальный способ – один из самых распространённых в языке. С его помощью в русском языке образуются все знаменательные части речи. При этом часть речи производного слова может быть той же, что и у производящего (ср. : берез-няк□ ← берёз-а; перепис-ыва-ть ← перепис/а-ть; сер-оват-ый ← сер-ый) , может быть иной, чем у производящего слова (ср. : сер-е-ть ← сер-ый; сер-ость□ ← сер-ый; сер-о ← сер-ый) .

Так что от слова простота. Это производящее слово производному " Упрощение"