Мария Евстафиади

Нужна помощь какое слово образовано не тем способом что остальные

а) новорожденный
б) впередсмотрящий
в) умалишенный
г) сейчас
д) сегодня

Рахат Борбугулов

Новорождённый

Слово "новорождённый" образовано путём сложения (соединения) двух основ при помощи соединительной гласной. Способ образования - СЛОЖЕНИЕ (один из морфологических способов) .

Остальные слова образовались в результате сращения сочетаний слов. Способ образования - ЛЕКСИКО-СИНТАКСИЧЕСКИЙ (один из неморфологических способов).

Влад

по моему вперед смотрящий так как пишется из двух слов