Нахблянту Сукиблин

Разберите пожалуйста слово "деревянных" по составу слова. Суффикс у этого слова янн или ян и н

Игорь Балицкий

Вы же учили, что в прилагательных, образованных от существительных, в суффиксах -АН-, -ЯН- пишется одна буква Н, но исключения составляют слова стеклянный, оловянный, деревянный, в суффиксе которых пишутся две буквы Н.

Разобрать прилагательное деревянный по составу следует так:

дерев/я́нн/ых – корень/суффикс/окончание; основа слова – деревянн-.

P.S. На открывшейся по гиперссылке странице смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» запись в Морфемно-орфографическом словаре. Гиперссылку даю в надежде на то, что Вы научитесь пользоваться этим онлайн-словарём. Только имейте в виду, что слова в данном словаре, как и в других, даются в начальной форме.

Вячеслав Седунов

ни так и не так я думаю и отвечаю что суффикс двойная Н или два суффикса Н

Супер

суффикс -янн-