Сергей Спиридонов

Что будет с ламинатом, если его положить на цементную стяжку не очень ровную, подложка 3 мм.

начали ложить в одной комнате, но он прогибается немного в некоторых местах, вот теперь незнаем как дальше быть, толи разбирать и делать еще стяжку, или дальше ложить
может

Ольга Афанасьева

замки будут расходиться

лейте ровнитель и берите не толстую подложку

Pain

Если у Вас уже уложенный ламинат прогибается, пусть и немного, но это видно на глаз, значит основание не годится, - надо выравнивать. В противном случае Ваш ламинат долго не прослужит. Better than You правильно отметила, - замки расшатаются и со временем разойдутся. Никакая подложка положение не исправит, - у нее другое предназначение. Неровности основания под ламинат не должны превышать 3-4 мм на 2 метра (ровность основания проверяют двухметровым правилом).

Zarina Kobulova

если ламинат толстый то ничего не будет. а вообще надо писать что значит не очень ровный

Эдуард Евстигнеев

Ничего страшного.

Михаил Шпиев

Подложку толще купите, если не сильно неровный пол.

Юрий Бухонин

Ну мы нажились уже в квартирах где чуть криво-чуть косо итд.. снимайте ламинат. стяжку самые большие (холмы) удалите и потом залейте раствором (жидкий пол) ну названий много. быстро размешал в ведерке вылил как на палубе и снова залить. Он сам по себе под силой тяжести зальет все неровности. сохнет быстро. а вот потом уже подложка и вперед.

Руслан

Вот потом такие как вы на ламинат жаловаться начинают, если вы сами заметили что уложенный ламинат прогибается значит ваш пол для него не годится, такие неровности приводят к порче замков ламината и тогда придется покупать и класть новый, так что убирайте уже положенный ламинат и выравнивайте ваш пол, воспользовавшись к примеру этими советами

Ольга

" Начали ложить.... " . Ламинат вы положите. Всё будет норм. На сильно неровном полу через 3 месяца ему сделается пиздец.