Елена Матвеева

как сделать грамотно

вчера купили смеситель в ванну на раковину. в магазине сказали что качество отличное. пришли домой, установили, и он потек . сегодня пойдем делать обмен.
А вот если откажутся обменять, лучше взять деньги? а если откажутся, куда мне нужно обратиться и какие документы нужны?

Сергей Бурмистров

откуда потек? прокладки все проверили и поставили?

Angel S

Дорогая, вся сантехника делается в Китае. меняйте если чек есть - возьмите с керамическими кранбуксами.

Фаррух Юлдашев

Как поменять товар в магазине

С проблемой обмена товара или возврата его в магазин рано или поздно может столкнуться каждый. Зачастую процедура обмена товара сопровождается конфликтами со стороны продавца в отношении покупателя и в связи с этим, следует знать, что обмен или возврат товара в магазин регулируется законом «О защите прав потребителей» . Поэтому, перед тем как обменять приобретенный в магазине товар, следует знать несколько моментов, которые могут значительно ускорить и облегчить процедуру обмена товара.
Защита прав потребителей
"Наши права потребителей" - это общественная межрегиональная организация

Вы имеете право поменять или вернуть товар в магазин в случаях, если товар оказался ненадлежащего качества, не подошел по размеру, фасону или габаритам, а так же если у товара были обнаружены неустранимые недостатки. Поменять товар можно даже в том случае если у вас отсутствует товарный чек или упаковка, в которой находился товар при покупке. Обмену так же подлежат товары, купленные через интернет-магазин или по акциям и скидкам.

При обнаружении каких-либо дефектов или недостатков у товара обратитесь в магазин для обмена товара в срок не позднее четырнадцати дней со дня покупки. Если дефект или неисправность у товара обнаружились позднее четырнадцати дней, а срок годности не истек и имеется гарантия, то вы можете обратиться в магазин для обмена товара не позднее окончания гарантийного срока. Обмен товара на аналогичный должен быть произведен в день обращения.

В том случае если на день обмена в магазине будет отсутствовать аналогичный товар, вы может отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы за покупку. Выплатить деньги вам должны в течение трех дней. В другом случае вы можете заключить с продавцом соглашение об обмене покупки, если аналогичный товар появится в продаже позднее. В этом случае продавец должен известить вас о поступлении аналогичного товара в продажу.

Если в магазине вам откажут в обмене товара или возврате денежных средств, уплаченных за покупку, вы должны в письменной форме обратиться к руководству магазина. Для этого пишите заявление с требованием поменять товар на аналогичный, а если таковой отсутствует в продаже, то вернуть деньги за покупку.

При повторном отказе обменять вам товар или вернуть уплаченные за покупку деньги, обращайтесь в отдел защиты прав потребителей для разрешения конфликтной ситуации или обратитесь с исковым заявлением в суд.
Удачи!

Айдай

Вам его всенепременно поменяют, только если после вашей установки не осталось следов на смесителе. Обычно, у людей, которые не могут отличить хороший смесак от плохого такие следы остаются всегда. Хочешь хороший и недорого, чтоб гарантированно не тек и работал, да ещё с пятилетней гарантией, бери - OSGARD. Это тоже китай (но типа швеция) но хороший китай.