Елена Матвеева
Елена Матвеева

как сделать грамотно

вчера купили смеситель в ванну на раковину. в магазине сказали что качество отличное. пришли домой, установили, и он потек . сегодня пойдем делать обмен.
А вот если откажутся обменять, лучше взять деньги? а если откажутся, куда мне нужно обратиться и какие документы нужны?

СБ
Сергей Бурмистров

откуда потек? прокладки все проверили и поставили?

Angel S
Angel S

Дорогая, вся сантехника делается в Китае. меняйте если чек есть - возьмите с керамическими кранбуксами.

Фаррух Юлдашев
Фаррух Юлдашев

Как поменять товар в магазине

С проблемой обмена товара или возврата его в магазин рано или поздно может столкнуться каждый. Зачастую процедура обмена товара сопровождается конфликтами со стороны продавца в отношении покупателя и в связи с этим, следует знать, что обмен или возврат товара в магазин регулируется законом «О защите прав потребителей» . Поэтому, перед тем как обменять приобретенный в магазине товар, следует знать несколько моментов, которые могут значительно ускорить и облегчить процедуру обмена товара.
Защита прав потребителей
"Наши права потребителей" - это общественная межрегиональная организация

1

Вы имеете право поменять или вернуть товар в магазин в случаях, если товар оказался ненадлежащего качества, не подошел по размеру, фасону или габаритам, а так же если у товара были обнаружены неустранимые недостатки. Поменять товар можно даже в том случае если у вас отсутствует товарный чек или упаковка, в которой находился товар при покупке. Обмену так же подлежат товары, купленные через интернет-магазин или по акциям и скидкам.
2

При обнаружении каких-либо дефектов или недостатков у товара обратитесь в магазин для обмена товара в срок не позднее четырнадцати дней со дня покупки. Если дефект или неисправность у товара обнаружились позднее четырнадцати дней, а срок годности не истек и имеется гарантия, то вы можете обратиться в магазин для обмена товара не позднее окончания гарантийного срока. Обмен товара на аналогичный должен быть произведен в день обращения.
3

В том случае если на день обмена в магазине будет отсутствовать аналогичный товар, вы может отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы за покупку. Выплатить деньги вам должны в течение трех дней. В другом случае вы можете заключить с продавцом соглашение об обмене покупки, если аналогичный товар появится в продаже позднее. В этом случае продавец должен известить вас о поступлении аналогичного товара в продажу.
4

Если в магазине вам откажут в обмене товара или возврате денежных средств, уплаченных за покупку, вы должны в письменной форме обратиться к руководству магазина. Для этого пишите заявление с требованием поменять товар на аналогичный, а если таковой отсутствует в продаже, то вернуть деньги за покупку.
5

При повторном отказе обменять вам товар или вернуть уплаченные за покупку деньги, обращайтесь в отдел защиты прав потребителей для разрешения конфликтной ситуации или обратитесь с исковым заявлением в суд.
Удачи!

Айдай
Айдай

Вам его всенепременно поменяют, только если после вашей установки не осталось следов на смесителе. Обычно, у людей, которые не могут отличить хороший смесак от плохого такие следы остаются всегда. Хочешь хороший и недорого, чтоб гарантированно не тек и работал, да ещё с пятилетней гарантией, бери - OSGARD. Это тоже китай (но типа швеция) но хороший китай.

Похожие вопросы
как грамотно сделать вентиляцию в трехуровневом гараже ?
где найти грамотного электрика в москве. нужен хороший электрик в москве
Что нужно сделать чтобы быть грамотным
Как грамотно сделать шпаргалку что бы не спалили!
кто может сделать хороший грамотный перевод не через переводчик.
как грамотно сделать септик или сливную яму
кто сделает грамотную диагностику на развитие отношений?
Можно ли забеременеть с презервативом? Если он не был порван и все сделано грамотно.
Как грамотно сделать ТВ разводку
Как грамотно сделать звук в системнике?