Роман Строгонов

Хвастовство порок,это понятно.А зависть?

Вопрос клоню к тому,что встретилась с такой ситуацией.Кто-то хвастается-ну это порок,ясно.А зависть?К примеру,моя одноклассница постоянно говорит о своих богатых родителях,о том куда она поедет на каникулах.И...если честно,у меня появляется зависть.Так как мы даже и мечтать о таких местах не можем!
Понимаю,это плохо.И с моей стороны,и с её.

Cвета Гурова

это наказание..
🙂
..лет через 10 поймете как удивительна жизнь и как смешны поводы для зависти
Ps у вас все впереди. Заграница никуда от вас не денется

Казимир Кристовский

Зависть - порок, но с энергетическим потенциалом. Не для всех, кончено, но энная часть людей превратит свою зависть в стремление добиться большего. А что в этом плохого, если на самом деле добьется? 🙂

Владимир Шкваркуненко

Ваша одноклассница отбери у неё материальные ресурсы похоже ничего и себя не представляет, потому что не имея уважения у окружающих самоутверждается за счёт своего ТЩЕСЛАВИЯ, а вы тоже внутренне не наполнены раз вас выводит из душевного равновесия чужое мнимое благополучие.

Fe
Fedya

Зависть - это грех против десятой заповеди Божьей.
Нужно уметь (или же учиться) довольствоваться тем, что имеешь.

Сашуля Сухонос

это не зависть, а ревность очень похожие понятия, но ревность это чувства внутри тебя, а зависть = это уже действие. Например купил друг телефон, первый посмотрит косо, то зависник подтолкнет что бы тот упал и разбился у него. Понимаешь?

Furkat

Зависть - неприятие чужих успехов.
Несомненно порок.

Не стоит представлять себя на месте подруги. У неё свои заморочки, у Вас свои.

Андрей Ломов

Скрытая-Нет!

Игорь Шохин

нет это совсем не порок

Тагир Гайсин

Сейчас куда не посмотри всюда зависть. Во что превратился наш мир и люди.

Алексей Пучков

Раз вам Плохо.. - это как Ржавчина ..вредит Вам!! !
Но ведь Жизнь колесо.. Что будет дальше никто не знает!! ! А её не слушайте.. - остановите ей Похвальбу.. что это
некрасиво.. - если это только тебе Одной!! ! ) Возьмёшь меня с собой.. - разделю твои радости!!! )

и Посмеётесь над её реакцией!!!))