Андрей Буковский

В суде потеряли мое заявл. на расторжение брака ! Что теперь делать ?

Равиль Туйгильдин

Напишите новое.

Екатерина Шальнова

Подать на них в суд.

Кэ
Кэт

Надо было на своем экземпляре штамп поставить о принятии иска) .

Лариса Феофилова

Дальше жить с ним )

Анастасия Москвичева

Писать жалобу в вышестоящий суд на действия Мирового суда... На халатность секретаря суда

Кирилл Красноруженко

ну напиши заново! а про госпошлину... ты ее ведь уже платила? возьми квитанцию об оплате и приложи к новому иску. только поторопись! она всего три года действительна.

Ел
Елена

если есть ваш экземпляр с отметкой о получении, просто договоритесь, что принесёте новый комплект документов.
проблема в квитанции на госпошлину. если утрачена квитанция, требуйте в суде справку о том, что вы в период с даты оплаты госпошлины до настоящего момента не обращались за рассмотрением иска. потом в районную налоговую с заявлением о возврате на ваш счёт в сбербанке размера оплаченной пошлины. потом пошлину платите заново и обращаетесь ещё раз.
можно жалобу написать на имя председателя районного суда, если есть отметка о получении. это из вредности, смысла в этом мало.

Егор Селихов

А его регистрировали? Если так, то вам выдают справку о регистрации. На основании этой справки дело должно быть рассмотрено. Формально можете написать новое заявление.