Ирина Серёжкина

Сколько городов входило в Ганзейский союз?

Marina

Членами Ганзы в разное время было более200 городов.

Алексей Емельянов

В «Новую Ганзу» вошли также города, не входившие в средневековую Ганзу, но сумевшие доказать наличие торговых связей с Ганзой в эпоху средневековья.

Первым со стороны Российской Федерации в cоюз городов в 1993 году вступил Великий Новгород.

Всего в «Новую Ганзу» были приняты 13 российских городов: Белозерск, Великий Новгород, Великий Устюг, Ивангород, Калининград (б. Кенигсберг) , Кингисепп (б. Ямбург) , Псков, Смоленск, Тверь, Тихвин, Торжок, Тотьма, Вологда.

Юля Пархоменко

В Ганзу в разное время входило более 200 городов