Елена Ильинова

Не работает принтер SCX-3205,смотрите внутри.

Принтер когда загружается горит ожидание зелёным как только загрузится сразу ожидание становится красным, и принтер ни на что не реагирует, подскажите пожалуйста. что делать?

Алексей Шивыдкин

Зайди в Принтеры и факсы - там должно быть написано в чем причина неполадки - часто нужно просто поменять картриджи.

Андрей Ломов

Кончился тонер, так как картридж в нём чипованый, то вариантов два -
1. менять чип на картридже.
2. прошивать принтер модифицированной прошивкой, которая не будет проверять наличие чипа на картридже.

Алексей Жуков

Вам нужно узнать точно, на что принтер "ругается". Для этого запустите программу Smart Panel (статус-монитор) , устанавливалась автоматически вместе с драйверами.
Там будет сверху писаться точная ошибка. Если пишет "несовместимый картридж с тонером", значит картридж вам нужно либо заменить на новый (2500 рублей стоит) , либо прошить SCX-3205, тогда он не будет следить за чипом на картридже и ошибка пропадет. Дальше вы сможете печатать еще какое-то время (пока в картридже есть тонер) , как только качество начнет ухудшаться - отнесете картридж на заправку, за 200-500 рублей его заправят и ближайшие ~1000 страниц беспокоиться не нужно.

Марина Колотушкина

Говорили тут уже, используй driverplus.ru