Ritakichaeva Kalina

как сшить платье для куклы барби

Bull Dozer

Платья для Барби шьются, как и платья для настоящих, живых девушек. Кроить надо, раскладывая выкройку по долевой нитке. Оставлять припуски на швы. Сначала сшивать вытачки. Потом соединять детали, верх платья - начиная с плеч. Для застежки использовать пришивные кнопки или кусочки липучки ("велкро"). Отделка - по вкусу (кусочки меха, бисер, пайетки, кружево) .
Остальное тебе скажет мама или бабушка, когда начнешь шить. А выкройки - вот. http://www.busico.co/moda-dlya-barbi-vykrojki/