Александра Распертова

Помогите, пожалуйста, по эксель с некникальными данными

Вот тема с этим вопросом http://www.excelworld.ru/forum/2-7152-1

Александер П

Самое лучшее решение в данном случае это написать макрос на VBA.
Тупое и полуручное решение, это использовать функции ЕСЛИ(), ЕОШИБКА(),ИНДЕКС(),ПОИСКПОЗ(), как пример, для вашего примера для строки с номером 5 и значением Маша, значение в столбце справа будет Маша, а формула будет:
=ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ИНДЕКС(B4:B10;ПОИСКПОЗ(B6;B4:B5&B7:B10;0);1));B6;"")