Arkaxa

Как составить правильно мировое соглашение при раздельном проживании родителей в разных странах?

Развелась с мужем. Уехала в Белоруссию, так как там у меня и родственники и главное свое жилье. А после того, как уволили с работы, другого выхода не было. Когда мы разводились, суд присудил ребенка мне. Но после переезда начались проблемы, ведь на основании суда, я обязана предоставлять возможность общения мужу с ребенком не менее 3 раз в неделю, и в случае невозможности встреч не менее трех раз в неделю. Пока было решения суда проблем не возникало. Как и не шибко они возникали и когда я уехала. Но получается, что я физически не могу выполнять решение суда, и муж в плохом настроении начинает на это давить, а главное не мне а в других инстанциях. Пока мы договорились заключить мировое, но я не могу определить текст мирового. Ведь по факту определить время общения мы не можем. Более того, он может приехать забрать сына во время учебы, или кружка. Однажды например забрал во время выступления в театральном, из-за чего сорвался спектакль. Ребенок, конечно, был рад, что это время провел с отцом, но из-за одно почему-то неотложного дня последствия были печальными и в первую очередь для него, т.к. теперь его больше не берут выступать на первые роли, а занятия и выступления ему очень нравятся. И ведь таких ситуаций может быть много и по разным вопросам.

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить текст соглашения, чтобы общение сначала согласовывалось со мной исходя из интересов ребенка. Он отец хороший, хотя времени у него на сына почти нет, но бывает бес в голову засядет и ничего не сделать. Мол как написано, так и пусть будет. А также как сформулировать с учетом того, что мы живем с разных странах. Ведь нельзя определить конкретные дни и периодичность.

Формулировка мне нужна правильная, а не то где и как это решается.

Виктор Макаренко

Это решается у нотариуса.