Юрий Крючков

подскажите пожалуйста программу для создания видеоклипа, и где ее можно скачать...

Подскажите пожалуйста программу для создания видеоклипа с большим выбором различных эффектов, и не очень сложную в управлении.
И подскажите пожалуйста где ее тогда можно скачать бесплатно

Абулайси Саидахмад

Windows Movie Maker
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Windows Movie Maker – это полезная и проверенная временем программа для видеомонтажа. Для пользователей ранних версий Windows она знакома, поскольку была встроена в операционную систему. Пользователи же Vista и Windows 7 могут бесплатно скачать ее с сайта софтверного гиганта. Приложение рассчитано на новичков и представляет собой интуитивно понятный редактор для домашнего применения.

SONY Vegas Pro
А вот представитель семейства профессиональных видеоредакторов. SONY Vegas Pro используют видеомонтажеры телевидения, веб-разработчики и те, кто занимается выпуском короткометражных фильмов и сериалов. С первого взгляда интерфейс может показаться сложным для восприятия. Диалоговое окно делится на два: в одном находится рабочий проект, а в другом – видео из галереи. Управлять софтом можно как мышью, так и с клавиатуры. Но по ходу работы вы поймёте, что все кнопки и закладки расположены там, где им и место.

ZS4 Video Editor
ZS4 Video Editor – это отличная программа для создания и обработки видео в домашних условиях. С её помощью вы можете создать качественный клип или фильм на основе изображений, видео и аудио. Расположить все имеющиеся ресурсы предлагается на неограниченном количестве дорожек.

Avidemux
Программа нарезки видео, написана на С++, что обеспечивает быструю работу. Программа для редактирования видео является кроссплатформенным приложением с открытым исходным кодом. Avidemux поддерживает огромное множество входных и выходных форматов. Программа для изменения видео отлично работает с кодеками x264, Xvid, Aften, LAME и другими. Приложение быстро производит базовые операции по монтажу: копирование, вставку, обрезку, масштабирование, а также разбивку. Создание визуальных эффектов достигается с помощью всевозможных фильтров, после чего можно производить кодирование. Есть возможность взаимодействия с мобильными и игровыми устройствами.

Светлана Оболенская

А мне нравится Wondershare Video Editor (русифицирован) .
Описание - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все хорошие видеоредакторы платные. Наши думские депутаты неустанно борятся с контрафактом (пиратством) , поэтому прямые ссылки на ломаный (народный) софт не приветствуются.
Ищите где скачать по названиям в ГУГЛе или напишите мне.