Екатерина Трубникова

Почему на флаге Великобритании диагональные полоски не семметричны?

Почему на флаге Великобритании диагональные полоски кривые (не симметричны)?

Их Ирландцы по пьяне дорисовывали?

как образовался флаг, ето знаю, вот на последнем флаге Соедененного королевства, диагональные полоски не симметричны. приглядитесь. . вопрос почему?

Ольга Ефремова

На шотландский флаг святого Андрея (белый косой крест на синем фоне) был наложен английский флаг святого Георгия (красный крест на белом фоне) так и появился современный глаг Великобритании. А пьянные ирландцы появились в 1801 году с принятием Акта об объединении Великобритании и Ирландии когда было образовано Соединённое королевство Великобритании и Ирландии. К флагу, существовавшему прежде, был добавлен символ Ирландии крест святого Патрика.