Оксана Иванова

"там русский дух, там русью пахнет" от куда эти слова? и чем таки пахнет эта Русь?

Два По

А.С. Пушкин. Руслан и Людмила.
Пахнет баней и кашей

Ма
Марина

зайди в подьезд общежития

Рита Торосян

это в Турции где то) Пушкин о Турции писал)

In
Instyles

бегущими на@уй поцами

Иванова Татьяна

Это для Руси сказано было, не для совдепии.

Виктор Переездов

А.С. Пушкин. "Руслан и Людмила"

Алексей Деко

Пушкин и 33 Богатыря)))

Егор Заводнов

Твоим говном, и твоей засохшей и почерневшой грязной крови у помойке.

Дима Кудравец

Это цитата из пролога к поэме А.С. Пушкина "Руслан и Людмила" ("У лукоморья дуб зеленый…") А чем пахнет эта, не пушкинская, Русь, хорошо сказал Джани Родари :"Очень неважно там пахнет, ребята..." ( "он" заменил на "там"...))

Мария Карпенко

Аналогичный вопрос уже был. Насколько я знаю, эта фраза пошла с давнишних времен, когда русские солдаты смазывали свою обувку вонючей смесью. Она-то и воняла за километр. И многие, только по запаху, определяли, кто приближается.

White Sugаr

Перегаром..

Лиана

что за стих пушкина там русью пахент
стихх