Яна Ермолович

мучает совесть. очень жаль котенка

мучает совесть((
нашла котенка, кто то подкинул к работе, котенок был в кофточке, но весь в какашках. худой, худой, позаоночник прощюпывался и толстый, толстый живот. какал постоянно по чуть-чуть и все на шерсти оставалось, замучались подмывать через каждые 5 минут. повезли к одному ветеринару - сказал, что не проходимость кишечника наверное, давайте вазелиновое масло. давали...лучше не стало. но вроде пытался играть, ел с аппетитом. поехали к другому ветеринару - сказал проглистовать и дать слабительное. когда покупала таблетку от глистов спромила на сколько кг, сказпли что таблетка для котят и молодых кошек, я так торопилась ему помочь что даже и не подумала, что может много ему,...вообщем дала всю, ну он половину выплюнул...давала 2 дня слабительное, вроде хорошо мтал ходить в туалет, но стпл вялый какой то, арачу позвонила он сказал, ждем 2 дня и потом звоните, вообщем котенок умер по прошествию этих 2 дней. никак не могу успокоиться хотя пршел уже месяц почти. все себя виню, что с таблеткой переборщила, может надо поить было насильно, может вообще не надо было пока глистовать. звонила ветеринару спрашивала, он сказал, что он умер от интоксикации, много было паразитов. так хочется вернуть время назад, я бы лучше заботилась, а так думала ну болеет, ну пройдет, сейчас еще день и будет лучше...кошка умная и ласковая была, таких мало, и не требовала ничего, ходила за мной, встречала...вообщем мало со мной пожила, а след омтался огромный, и мне очень плохо...

Андрей Дзюба

я очень сильно переживала пропажу своего кота, каждый день месяц плакала... ждала. и только взяв новое чудо, обрела так сказать покой в душе. возьмите котенка- лучше с улицы, их помыть- ничего страшного, или из приюта, где их усыпляют-спасете жизнь кисе и Вам будет хорошо и спокойнее... а та киса уже в раю-там ей хорошо..

Юл
Юля

Вы не виноваты в этом. У меня тоже 2 года назад котенок умер от глистов... тоже замучала его Вет. Клиниками. Кололи по 8 уколов в день на протяжении 2 недель... ничего так и не помогло. Даже спустя месяц слезы крокодильи лила. Но потом мне подарили нового котенка. И все свою любовь и заботу я направила на него) Конечно грустно но ведь ничего уже не исправить... Но вы можете подарить счастливую жизнь другому котенку) Он также будет вас любить за это)

Елена Голикова

возьмите нового котенка! Радость от общения с ним заглушит боль потери!!

Егор Селихов

Соболезную вам. Вы большая молодец, что подобрали котенка и еще больше, что тут же пошли к врачу. Вы не виноваты, у вас видно мало опыта. А вот врачи да... могли спасти котенка. Жалко бедного ((
Зато теперь у вас есть опыт в этом деле, и думаю если в будущем у вас появится маленькое существо вы будете точно знать к кому из врачей не обращаться. Держитесь! Вы делали все что могли!

Ир
Ира

на ошибках учатся. запомните этот опыт.

Алёна Свиридова

если берете котенка с улицы -НИКОГДА сразу не надо гнать глистов, что бы вам там не говорили! Сначала откормите и отпоите натуральным кормом (вареная курочка, овсяная каша на молоке, мяско) а когда придет в себя, вот тогда и можно уже про глистов думать. Еще не ясно, есть ли они у него! А животы у них у всех огромные и тугие от плохой пищи и голода и поносы тоже от этого. Что же вы все одно и тоже делаете -гоните глистов у истощенных рахитиков, вместо того чтоб откормить. А в результате просто убиваете. Каждый день читаю здесь такие истории!!!. Если бы вы вдруг нашли умирающего от голода ребенка, вы бы тоже сначала ему глистов гнали?

Ирина Нилова

Не мучьте себя. От этого хуже только вам, а кроху не вернешь. У них тоже своя судьба, пусть и короткая иногда. А то, как всё получилось - к сожалению, стечение обстоятельств, которое теперь вам душу рвет. У меня была похожая ситуация с моей крыской, только я мучалась оттого, что недостаточно сделала вовремя, чтоб она жила, а потом недостаточно, чтоб без боли умерла. Это оченьь тяжело, я понимаю. Думайте о главном - теперь ему не больно, не тяжело, спокойно. Вы сделали всё, что могли и сделали правильно. Помните его, как то солнышко, что было у вас и приносило минуты радости. А вы, видимо, очень настоящий, жалостливый, добрый человек, и котенку вашему было хорошо с вами, как и всем последующим, я думаю

Макс Хомяк

Я Вам сочувствую! Сама была в похожей ситуации - по моей вине погибла моя кошка в пожаре, не вытащила, хотя было время ее искать. Ревела я три недели, потом начала штудировать интернет - искать такую же. Нашла. Вскоре успокоилась, но все время искала в новой кошке схожесть с погибшей. Вторая прожила у меня год. Когда привезли с дачи, уже около подъезда она выскочила из машины и пропала. Что я только ни делала. Давала объявления, искала и в интернете объявления о потеряшках, облазила все подвалы в округе, ища в ближайших дворах, перезнакомилась с людьми гуляющих в них - все безрезультатно. При этом я опять же ревела, чувствуя свою вину. Мои страдания закончились тем, что я взяла кота и совсем другой породы (знакомые сказали, что кошку и той же породы не стоит брать - они у меня просто не приживаются) . Сейчас ему не нарадуюсь - исключительно положительный котик. Тех двух кошек вспоминаю с грустью, но уже без слез и такого огромного груза в виде чувства вины. Все это время у меня живет еще один кот. Сейчас оберегаю и балую обоих, понимая, что у них по сравнению с нашей жизнь коротка. Все что случилось у Вас, должно было случиться. Вам дано такое испытание, чтобы Вы пережили чувства, которые испытываете и приобрели и духовный и житейский опыт. Все в нашей жизни не случайно, даже смерть. Желаю Вам скорее пережить эту боль, а взять или нет другого котенка - решать Вам.

Александр Гончаров

Сочувствую вам, жаль котёнка ( Но конкретного вопроса нет, и что вам ответить?

Зара Гаджиева

Не берите нового! Вы станете смотреть на нового, как он играет, и будете думать, что если б Вы не вылечили малыша, он бы так же играл.

Дима Семёнов

У вас были до этого животные? Я понимаю.. . Но слезами горю не поможешь! Так сложилась судьба! Купите нового! И не повторяйте старых ошибок!

Анна Исаева

Послушайте - Вы ни в чём не виноваты. Вы подобрали замурзанного обосранного, пардон, котёнка и всеми силами пытались его спасти. Откуда Вы могли знать, что таких ослабленных ВООБЩЕ глистогонить нельзя? Вот ветеринары у Вас - это что-то, да. Это они убили котёнка, а Вы делали что могли.. .

Очень Вам сочувствую, дважды подобрыши на руках погибали, причём первый случай типа такого и оказался. Истощённый обезвоженный больной котёнок с глистами. Лечили, обрабатывали, кололи антибиотики и витамины, 5 раз в день промывали сопли и гной из глазок. Вет (очень хорошая, я иногда корректирую её назначения, но в данном случае она была права) сказала: проглистогоните - убьёте сразу, а так есть хоть какой-то шанс. Мы всё делали вплоть до капельниц, но увы, Малышка погибла. А три её более крепких сестрёнки выжили и спокойно через 10 дней после окончания лечения проглистогонились.. . Котята вообще очень слабенькие. Может даже и не глистогонка в Вашем случае виновата, отчего-то же котёнок поносил, возможно, это была чума (((

Марина Тулина

Не переживай, Наташа! Видно, котенок был не жилец. Котята часто умирают от глистов. А твоей вины нет. Ты молодец!

Ма
Малаша

Успокойтесь, и не мучайте себя! Вы молодец! Вы не виновны в этом! Это судьба!