Наталия Кудинова

Здраствуйте что делать?

Что делать если сломался пистолет крышку не могу снять пистолет макарова пневмат?

Татьяна Санникова

купи новую пушку

Ni
Nikita

Спусковую скобу оттяни вниз и влево, потом затвор снимется.. .
.
НЕПОЛНАЯ РАЗБОРКА

* 1. Извлечь магазин, отжимая его защелку назад до отказа и оттягивая выступающую часть крышки магазина вниз. Проверить, нет ли патрона в патроннике.
* 2. Отделить затвор от рамки. Удерживая пистолет в руке, оттянуть спусковую скобу вниз и перекосить ее влево до упора в рамку. Отвести затвор назад и, приподняв его задний конец, движением вперед отделить от рамки.
* 3. Снять возвратную пружину, вращая ее левой рукой на себя.

Неполная разборка пистолета закончена. Сборка пистолета производится в обратном порядке. При присоединении пружины необходимо надевать ее на ствол концом, имеющим виток меньшего диаметра. Сборка завершается проверкой правильности работы пистолета. Для этого необходимо: выключить предохранитель (опустить флажок вниз) , отвести затвор в заднее крайнее положение и отпустить. Затвор должен несколько продвинуться вперед и остановиться на затворной задержке. Нажатием на затворную задержку отпустить его. Затвор должен занять переднее крайнее положение, а курок остаться на боевом взводе. Включить предохранитель. Курок должен сорваться с боевого взвода и заблокироваться.

ПОЛНАЯ РАЗБОРКА

Перед полной разборкой необходимо произвести неполную разборку пистолета. Далее разборка происходит следующим образом:

Разборка рамки
* 1. Спустив курок с боевого взвода, острым предметом снять конец пружины шептала с затворной задержки. Указательным и большим пальцами повернуть шептало вперед до совпадения лыски на правой цапфе с прорезью на рамке и отделить от рамки шептало и затворную задержку.
* 2. Вывинтить винт на задней части рукоятки и отделить ее от рамки. Если под рукой нет отвертки, то эту операцию можно проделывать отражателем затворной задержки.
* 3. Сдвинуть вниз защелку магазина, прижимая боевую пружину к рамке, и отделить пружину.
* 4. Повернуть спусковой крючок в переднее положение, указательным и большим пальцами руки повернуть курок вперед до совпадения лысок на его цапфах с прорезями в рамке и, сдвинув курок вперед, отделить его от рамки.
* 5. Приподняв задний конец спусковой тяги, отделить ее от спускового крючка.
* 6. Вновь оттянуть спусковую скобу вниз и, поворачивая хвост крючка вперед, вывести его цапфы из гнезд в рамке.

Разборка затвора
* 1. Повернуть флажок предохранителя вверх, отвести его немного из гнезда и, повернув дальше назад, извлечь его.
* 2. Ударяя задним концом затвора по ладони, извлеките ударник.
* 3. Утопить гнеток выбрасывателя, удерживая затвор на плоской поверхности, и, поворачивая с нажимом выбрасыватель вокруг зацепа, вынуть его из паза затвора. Извлечь пружину и гнеток из корпуса затвора, осторожно отжимая гнеток. Следите за пружиной - она находится в сильно сжатом состоянии, ее легко потерять.

Разборка магазина
* 1. Отжать пружину подавателя и/снять крышку за выступающую часть.
* 2. Извлечь пружину и подаватель из корпуса магазина.

Полная разборка пистолета закончена. После сборки необходимо проверить работоспособность пистолета, чтобы убедиться в правильности взаимодействия деталей. Проверка производится в том же порядке, как и после неполной разборки.

Анастасия Клопотовская

Разобрать, смазать машинным маслом и собрать заново.