Rif Rif

продать авто по свидетельству о праве на наследство

Алексей

Правоустанавливаюий документ на право собственности на автомобиль именно свидетельство о праве собственности на наследство. Заключаете договор купли продажи в простой письменной форме. У Вас экземпляр договора и свидетельство. У покупателя договор. Можно копию свидетельства отдать. Регистрация в ГИБДД нужна только для пользования машиной, как источником повышенной опасности. Без регистрации ездить нельзя.

Василий

Надо сначала авто по свидетельству о праве на наследство оформить на себя, а потом продавать

Ка
Катя

А почему нет? Свидетельство о праве на наследство это правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности владельца на авто, перешедшее к нему в порядке наследования.