Vesna

могу ли я продать дом на основании свидетельства о праве на наследство по закону

Сергей Я

Да. только при регистрации договора купли- продажи, забрать документы может быть, вам скажут не через 5 дней, а через 10. ну, у меня 5 было. если скажут- регистрируйте первичку, жалуетесь на некомпетентность сотрудника. все это можно сделать вместе, как написано выше.

Георгий Карасени

Нет, конечно. Только после регистрации прав собственности.

Intresni Niobicni

вам уже ответили.

Людмила Селезнева

нет. пока не зарегистрировали дом в росреестре, то у вас нет собственности а только право заполучить эту самую собственность.

Наталья Тенькова

все возможно, главное, чтобы покупатель согласен был

Ирина Стырова

Можете. Право собственности возникло с момента открытия наследства.

Давид Санадзе

можно параллельно сдать документы и на продажу и на регистрацию.

Яна Гатауллина

Нет. Нужна Госрегистрация.