Екатерина Королева

можно ли прописать гражданина в квартире на основание документа " Свидетельство о праве на наследство по зак

Ri

НЕТ, одного этого документа недостаточно. Зарегистрируйте на основании его право собственности в Росреестре, получите Свидетельство о праве собственности - и "прописывайте".

Илья

Нет, с этим свидетельством надо идти в Регистрационную палату. После Госрегистрации выдадут свидетельство о праве на жилье. Вот по этому документу уже можно зарегистрироваться.

Св
Светлана

Свидетельство о праве на наследство по закону должно пройти регистрацию в Регпалате. На основании этого выдадут "Свидетельство о государственной регистрации права собственности" на имя наследника. Вот тогда он может прописываться, дарить, продавать эту свою собственность.

Ir
Ira

Гражданин должен вступить в наследство, а уж потом прописываться.