Са
Савченко

Если нотариус попросит оставить документы на квартиру чтоб оформить свидетельство о праве на наследство, имею ли я право

не оставлять ему документы?

Анна Шилина

У вас возьмут копии правоустанавливающих документов для наследственного дела, а с оригиналами вы пойдете домой.

Маруся Гончарова

Без документов на квартиру нотариус вам ничего не выдаст. Все документы остаются в наследственном деле. На основании этих документов выдается свидетельство о праве на наследство.

Александр Кошевой

Имеете. Но тогда не получите свидетельство о праве на наследство.

Nicole Mmm

нотариус оставляет у себя только копий документов!