Egor Golubev

Где выдадут свидетельство о праве наследство на дом?

Иван Григорьев

У нотариуса.

Анас Эль Сайед

У вас каждый день новые вопросы один "интереснее" другого. В наследственные права вы вступаете у нотариуса, а Свидетельство о праве собственности на дом, который будет принадлежать вам, выдает Росреестр на основе переданных на регистрацию документов.

Иогай-Логан Велесов

К нотариусу с такими вопросами нужно следовать и читать при этом нормы ГК РФ в части наследства

Мaрия Румянцeвa

все что касается наследства оформляет нотариус по месту открытия наследства

Надин Бирюкова

Если с времени смерти наследодателя еще не прошло 6 месяцев, то обратитесь к нотариусу. В случае, если Вы этот срок пропустили, то обратитесь к нотариусу и он выдаст Вам отказ в связи с пропуском срока. С этим отказом обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства по уважительной причине. Если срок пропуска очень большой, то стоит сразу обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Сергей Владимирович!

У нотариуса который ведет наследственное дело. Потом это свидетельство нужно будет зарегистрировать в Рег. палате.

Тима Перелыгин

ну ты задолбала своими вопросами, или каждый день одно и тоже, или чё нибудь так спросишь, что мозги набекрень - хрен чё разберёшь