Димка Горин

Разборка фотодевайся

Нужно разобрать fujifilm HS50EXR, инструкции в интернете нет, в слепую разбирать очень стрёмно, ибо одно дело разобрать заднюю крышку, а другое разобрать ещё и всю механику объектива. Кто поделится опытом в таких вещах? Цель разборки- смазать кольца зума и фокуса(шуршат при прокрутке)

Елизавета Елизарова

перебрал пару десятков объективов.. . искать инструкции даже мысли не было
главное аккуратность и внимательность, хороший свет, спокойная обстановка . наличие необходимого инструмента, коробочка с ячейками для мелких болтиков и пружинок которые все разные, маленькие и постоянно норовят упасть и потеряться
ну разумеется надо чувствовать что такая работа по плечу ...можно предварительно потренироваться на каком нибудь ненужном аппарате

Азамат Хафизов

Может не стОит пока трогать?
На качестве фото не сказывается? Ну и пусть работает.

M)
Marichka )))

Думаешь после смазки они шуршать перестанут ? Естественно если их солидолом или смолой или вареньем замазать то перестанут .
Разбирать не советую ...если очень хочется то пожалуйста , просто надо на липкую бумагу очередность и записи что откуда вести и болтики складывать .

Олеся Лосева

Смотри в каком фиксированном положении детали были сперва. , если что поставь метки, и как говорится, с Богом.. . Аккуратно, нежно как с девушкой...