Игорь Воротников

Ребят, подскажите, что лучше взять из сабов?

Система такова: рес pioneer vsx 421, акустика pioneer S-ES3TB. Цену расчитываю не дороже 15 тысяч рубликов. Варианты думаю такие: Magnat Monitor Supreme Sub 301A, Polk audio PSW 110, Wharfedale SW 150, Velodyne Impact 10 или родной Pioneer S-51W Заранее спасибки за ответы )) Да, забыл сказать комната площадью 15 квадратов. 5 в длину и в 3 ширину.

Наиля

Magnat Monitor Supreme Sub 301A
Достоинства: Низкая цена. Аккуратный вид.
Недостатки:
И опять надули. Зачем писать от 16 Гц. И про мощь 100-220 Вт.
Нижняя граница подрезана предварительным усилителем на 33-35Гц. После небольшой переделки стал пропускать от 10Гц. Появились мягкие удары.
Мощность ограничена 70-80Вт номинал. Применена микросхема TDA7294 (100W MAX) при источнике 40В без нагрузки. Под нагрузкой падает до 34В. Считайте сами.

Polk audio PSW 110
Достоинства: Мягкие музыкальные басы , слушаю больше музыку в паре с фронтами Energy CF-30 и ресивером Yamaha RX-V471 - вполне достойный звук для комнаты 23 м.кв.
Недостатки: у меня долго "раскачивал" первое включение в сеть (скорее всего дефект ) и так каждый раз после длительного отключения от розетки !!!
Комментарий: Очень достойный бас для дома - звуковая волна как в прибое, то откатывает , то накрывает с новой силой !!!

Wharfedale SW 150
Достоинства: быстро смог его продать )
Недостатки: явно не для музыки.
Комментарий: фазоинверторная гуделка, сильные искажения начинаются уже на средней громкости, к покупке не рекомендуется.

Velodyne Impact-10
Достоинства: Не нахожу.
Недостатки: Долбёжка на одной ноте в районе высокого баса. В кино басов, как таковых, нет вообще. В музыке полная каша. Высокая для явного начального уровня цена.
Комментарий:
Первое, что бросается в глаза - долбёжка на одной ноте. Постучать пальцами по диффузору - только такое и слышно. Что в этом находят "музыкального"?
Низких и средних басов, благодаря высокой резонансной частоте головки и настроенного на ту же частоту физоинвертора, нет как таковых. Эксперимент, в виде проклеенного куска обоев, вставленных в фазоинвертор басы даёт, но на фоне пары yamaha ns-555, прекрасно разделяющей звуки, это представляется полной кашей. В итоге звуковая картина портиться до неприличия.
Жутко недоволен выброшенными на ветер деньгами.

Pioneer S-51W
Достоинства: Аппарат покупался специально под ресивер Pioneer VSX-S300(кстати, им тоже абсолютно доволен, рекомендую) и зарекомендовал себя как качественное вполне адекватное решение для комнаты в 18 метров.
Недостатки: Недостатков не нахожу. Слушаю на половине максимальной громкости, на ресивере даже убавил громкость саба. Очень музыкальный. Кино тоже радует.
Комментарий: Сравнивал его звучание с сабом германского производителя CANTON стоимостью 32000 руб. Не понял зачем переплачивать - мой звучит не хуже.