Елена Зубкова

Гуру установки Win7 падаю на колени, только зайдите в вопрос (((

Слетела WIn7 Ultimate X64
Скачал образ с оф. сайта майкросовт, записал его на диск и на флешку. Но установка не идёт ни с того и не с другого. Лажа какая то (((
Сделал скриншоты установки поэтапно.

Тут убедился что стоит AHCI

Тут выставил CD-DVD. Компьютер начинает долго думать, слышу работу дисковода, но что то он не может толком завестись. Потом перебрасывает на жёский диск и начинается загрузка восстановления

Потом после выскакивает вот это:

А потом ФИНИШ и комп перезагружается и начинает все сново по кругу:

HELP ME PLEASE MY FRIENDS!!!!

ДИСКИ МЕНЯЛ 4 ШТУКИ, ТАК ЖЕ С ФЛЕШКИ ПРОБОВАЛ. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Tosha Argentum

Возможны ошибки:
- при загрузки самого образа - необходимо проверять хэш суммы файлов
- при записи диска - нужно записывать на самой низкой скорости с обязательной проверкой записанного диска. (рекомендую программу: Ashampoo Burning Studio 2012 - еще ни одного диска не испортила у меня)

Возможны проблемы:
- записанный диск - зацарапался
- дисковод плохо читает диски

Так же рекомендую:
- сбросить настройки биоса на умолчания - во вкладке Exit смотри Reset Setting или Load Setting Defaul или что-то такое (или вытащить батарейку с материнки и через минут 5 вставить обратно - настройки сбросятся)
- выставить только дисковод первым (можно и не выставлять, а нажать F1 или F2 или F8 или F12 - в зависимости от того какой биос и там выбрать загрузку с CD\DVD-дисковода)

Если не поможет - тогда поставить AHCI и попробовать вновь.
Но мне кажется что проблема в дисководе или в диске.

Хотя неизвестно почему не идет установка.

Можно попробовать скачать образ системы с торрентов и попробовать установить с флешки.

Анна Андрейчева

когда диск крутит, пишет нажать любую клавишу, ее нажимаете?
ещ из вариантов не правильно записан диск или загрузочный флэх

Настена Сластена

Контрольную сумму образа проверяли?Тут явно что то с болванкой или ее содержимым.
Еще,где-то в BIOS может быть косяк.Можно попробовать сбросить его на дефолтные настройки и занрузиться с болванки через Boot-menu.

Кирилл Кириллов

можно попробовать убрать жесткий диск из бута вообще

а в начале запуска компа нажать кнопку Ф12 и там будет бут меню

но я предполагаю что диск возможно коряво записался, помню была проблема

Юлия Суранова

(Тут выставил CD-DVD) а сохранил изменения?

Фёдор Волков

На офф. сайте не лежит ОС тем более 7, там может быть только 8 в лучшем случае. И как записывал, какой программой? НУ и ссылку кинь откуда скачивал

Евгений Грачев

почитай про загрузочную запись и повтори все снова )))

Анна Андреева

Чем и как записывал образ ?

Александр

а achi разве не в ide config ставиться? К тому же при определения HDD первым устройством он не пишет его модель харда такое ощущение, что нет самого диска, хотя везде по разному. А выскавивает у тебя восстановление загрузочного сектора. И я не до конца понял, что ты хош восстановить винду или поставить другую?