Галина Суслова

дать и давать. в чем отличие одного глагола от другого?

Танечка Волошко

Один из глаголов - совершенного вида, другой - несовершенного.
Что сделать - дать; что делать - давать.

Дима Царев

дать это один раз а давать много раз

Валентин

Во времени

Ольга Коптелова

По спряжению .
Все формы глагола делятся на спрягаемые и неспрягаемые.
Спрягаемыми формами являются формы лица, числа, времени и наклонения.
Изменение глаголов в настоящем и будущем времени по лицам и числам называется спряжением. В зависимости от личных окончаний различают два спряжения глаголов — I спр. и II спр

Слово - Дать . относится разноспрягаемымм глаголам. Оно спрягаются по особому архаическому типу:
типу:
дам дадим
дашь дадите
даст дадут

Nina Rudnaya

Что сделать и что делать. Улавиваешь разницу...