Александр Макаров

Что это неопределённая форма глагола одним словом. Что это не определённая форма глагола одним словом &

Наташа Мишкина

Инфинитив это называется!!

Al
Almanack

лаголы в неопределенной форме (в инфинитиве) отвечают на вопросы что делать? или что сделать?
Глаголы в неопределенной форме имеют вид, переходность и непереходность, спряжение. Глаголы в неопределенной форме имеют окончания -ть, -ти или нулевое.