Елена Колесник

глагол может это неопределённая форма?

слово МОЖЕТ это неопределённая форма глагола или настоящее время?

и еще ответе на 2 вопрос....)).... Разберите слово ПЕСЧАНЫЙ как часть речи в предложении - Песчаный удавчик умеет ползать под песком так же легко, как рыба плавать в воде.

всем спасибо

Рустам Фазлиев

Глагол неопределенной формы отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО СДЕЛАТЬ?
МОЖЕТ отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЕТ? - это глагол стоит в настоящем времени в 3 лице в единственном числе.

ПЕСЧАНЫЙ - прилаг. (какой? ) Н. Ф. песчаный, муж. р. , ед. ч. , Им. п.

Роль в предл. определение.

Наталья

Может - это настоящее время третьего лица.
Песчаный - прилагательное как часть речи, определение как часть предложения.