Ольга

По своей ли воле человек становится мистиком?

Ив
Иван

Я по своей, а других не знаю кто заставляет.

Наталья Шолохова

конечно, но разные пути и силы толкали его на это, чтобы человек сам принял решение ( тут и заслуги прошлых жизней не нужно забывать)

Ольга Эценгерт

Выбор есть всегда. Не каждый юзер становиться программистом...

Надежда

Мистиком никто стать не может...нет такого в природе...есть непознанное....

Антон Кулешов

все духовные наработки и развитие - это заслуги прошлых воплощений, просто так ничего не происходит, и тем более связанное с Вечностью...

Иван Иванов

А у кого воля есть.

Ангел Ангелочек

Нет-по воле Демона которого он впустил

Виталий Евстигнеев

А чем отличается мистик от оккультиста? Мистик выбирает для себя идеал и, следуя ему, становиться этим идеалом. Оккультист познаёт Законы мироздания, следует им и тем самым сам становится Законом. Но в определённое время мистик должен стать оккультистом, а оккультист - мистиком. Ведь Истина проявляется полярно, но познаётся в единстве - синтезе.

Эдуард Каракай

Воля человека - последняя инстанция. Так что по своей:)