Ольга Фомина

незаконное подключение к электроэнергии,как доказать что я не подключался и что мне делать

Я купил квартиру два года назад потихоньку делал ремонт стал жить в ней только сейчас.Вчера ко мне пришли с энэргосбыта и проверили счётчик обнаружили что розетка незаконно подключена составили акт,как я могу доказать что я этого не делал электро ящик на замке и что мне делать в такой ситуации.

Виктория

Соберите побольше бумаг оправдательных, свидетельство о собственности с датой покупки, ну и еще, что найдете, что свидетельствует о том, что вы не первый собственник этой квартиры. Заявление напишите. Соседей попросите засвидетельствовать, что только ремонт делали. И со всем этим на прием к начальнику сбытовой компании. И попытайтесь договориться. Не получится- попробуйте намекнуть, что обжалуете их действия в суде. Но вежливо. Иногда они идут на встречу. И поторопитесь, поскольку штрафы за незаконное подключение с нового года вырастут очень сильно.