Ро
Роман

Я увлекаюсь мылом мыло получается вилеколепное хочу продовать но не знаю как подскажите!!!

Катеринка Балеринка

Cертификация мыла ручной работы! Важным моментом является именно то, что документа с определенными нормативами (ГОСТ), на продукцию такого характера мыла ручной работы не имеется, поэтому необходима разработка нормативного документа, такого как технические условия.

Самым важным условием получения сертификатов является то, что все необходимые документы возможно получить только на лицо юридическое или на определенного предпринимателя. Также заявить гараж, квартиру или что-то другое как производственные площади невозможно, ведь, чтобы производить определенную продукцию, обязательно должны существовать специальные площади производственного характера, которые обязательно обследуются специалистами санитарной службы. Только после таких проверок, предприниматель может получить разрешение заниматься производством.

Процедура сертификации мыла ручной работы включает:

Разработки технических условий
Проведения и получение лабораторных испытаний и заключений
Подготовка комплекта документов и всех необходимых составляющих для заключения санитарно-эпидемиологической службы на продукцию
Оформление сертификата соответствия.

Протокол испытаний и заключение санитарно–эпидемиологической службы являются основой для оформления сертификата соответствия в системе ГОСТ Р. Если предприниматель изготовляет несколько видов мыла ручной работы, то они все перечисляются в одном документе, а испытания проводятся на каждый вид отдельно. Поэтому число названий продукции равняется количеству всех протоколов исследований.

Необходимые документы:

Свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН, свидетельство о государственной регистрации ОГРН, коды статистики.
Техничесская документация, в соответствии с нормативными требованиями (ТУ).
Документ на право пользования производственными площадями, договор или документ, подтверждающий право собственности на данное помещение.
Соглашение санитарно-эпидемиологической службы на производство.
Документы о сертификации на применяемые вещества.
Все документы о компании.

Настя

Наталья, я вам вот что скажу. Про документы выше все, конечно верно написали, но есть одно НО. Всякие документы и разрешения действительно нужны, когда у тебя мыловаренный завод. Когда же у вас небольшая мастерская своя, то оформление документации займет слишком много времени и сил. Мой друг владеет магазином подарков. И у него выставлено мыло ручной работы разных мастеров. За 2 года никто не спрашивал у него никакие ТУ и ГОСТ. Почему? Ответ прост - обороты не те. Поэтому смело назначайте цену на свои работы, при том не стесняйтесь. Если себестоимость куска мыла составляет 50 рублей, то цену ставьте 250 спокойно. Далее действительно заведите блог, страничку в контакте, твиттер и т. д. И наполняйте их своими работами. Следующий шаг - найдите маленькие магазинчики (подарки, косметика и т. д.) . И предложите им Ваш товар на реализацию. Скажем по 100 р. Таким образом вы получите дилеров, которые будут продавать ваш товар уже в розницу. Их интерес 150 р за 1 кусочек, ваш, как оптовика, 50. Создайте условия для дилеров и для розницы и все получится. И когда у вас зазвенят монетки в кармане от начатого дела, тогда уже делайте нормальное производство. Удачи Вам.

Ирина Архипова

сайт-блог заведите и начинайте выкладывать туда свои работы с ценой.
а потом этот блог рекламируйте - вот вам и покупатели
сайт могу помочь визитку сделать - только оформлять домен на свое имя будете

Галина Кочуева

без документов-никак. Вы из какого города?

Георгий Тараканов

Напишите мне в личку, подскажу интересную тему.

Александра Глухова

И у меня есть вариант! А может и самый, самый...

Т)
Таня ))

провести экспертизу получить сертик качества начать искать сбыт благо его полно открыть производство и запастись терпением

Галина Шумилова

Скоро новый год давай коняшек наделай разных. и в стили фетози обезательно