Ан
Анна

Можно ли за потерю паспорта отделаться предупреждением а не штрафом от 100 до 300 рублей?

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13...

Ол
Оля

Серьезный штраф, ощутимый. Повод для переживаний))

Teynara Avinta-Enkersel

На усмотрение участкового инспектора и начальника паспортного стола. Можно вообще написать что, паспорт украден, но это будет уже уголовное дело.