Nastena

Может ли человек, который получает пенсию по потери кормильца, не платить штраф за просроченный паспорт?

Самаэль Аун

Конечно может, т. к. в КоАП РФ нет такого нарушения.

Максим Кизанд

Штраф платите на общих основаниях - льгот здесь нет.

Евгений

Если получаете пенсию по потери кольмильца, то это не значит, что должны нарушать установленные правила. Вы здоровы, пенсию получили ...всё. Какие преимущества вы ещё желаете получить?

Альбина Самигуллина

Не может, но штрафа такого в КОАПе нет.

Людмила Симакова

Перед законом все равны. Сироты, инвалиды, матери-одиночки.... Если есть нарушение - есть и ответственность. Одинаковая для всех.

Алексей Силаев

Не является основанием для освобождения от административной ответственности.

Сергей Селиванов

не может. паспорта всегда просрачивают идиоты. а потом платят