Валерия

Как не платить штраф за просроченный паспорт?

У меня такая ситуация: я учусь далеко от своего родного города. День рождения у меня был в декабре. Мама сходила в нашем городе в паспортный стол, ей сказали что бы я обратилась в деканат и узнала к какому паспортному столу привязан наш ВУЗ. Декан мне сказал что ничего подобного, что паспорт меняют только по месту прописки. (я живу на съемной квартире поэтому регистрации нет) . В новогодние праздники наш паспортный стол не работал. В январе домой приехать не получилось т к были проблемы с закрытием сессии ( отрабатывала физру) . приехала на мартовские праздники, женщина в паспортном столе сказала что бы я шла в уфмс того города где учусь. Пришла в уфмс района где находится наш ВУЗ, там мне сказали что бы я шла в уфмс того района где живу, в уфмс района где живу шлют в уфмс где учусь. Что делать не знаю. Время идет следовательно и штрав больше будет

Алла Долинская

Лучше заплатить и душа ваша будет спокойна.

Татьяна

вроде штраф 2500 рэ

Валентина Калайгерда

Получить паспорт другой страны и уехать.

Виктория Черева

Обратитесь к юристу

Сергей Бровиков

В общем предоставь справку с больницы, это является основанием для задержки. Я тоже просрочил паспорт, правда на полтора месяца всего, сказал, что уезжал.

Настя

хрен знает что наворочено в этом вопросе.... сплошные несостыковки.... т. е сплошная лож.... соответственно и штраф будет больше....