Алексей Немов

Какой штраф за просроченный паспорт? +++

после замужества через 4 дня мне пришлось лечь в больницу на сохранение, а потом в санаторий на долечивание отправили... и я паспорт поменять не успела. Какой будет штраф примерно? и может ли его не быть, если я в больнице лежала?

Сергей Куликов

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.