Dj Suhanov Breack

Как оплатить штраф за просроченный паспорт?

Пришел в уфмс менять просроченный паспорт по достижентю 20-ти лет, сказали необходимо заплатить штраф. Сейчас, спустя месяц понял, что мне не дали ни квитанции ни реквизитов для оплаты штрафа, так и должно быть, либо мне снова нужно идти в уфмс, чтобы получить реквизиты или квитанцию?

Толян

Вас элементарно разводят: в КоАП РФ нет административного привлечения к ответственности за просроченный паспорт (даже нет такого понятия) .
Согласно п. 1 ст. 1.5 и ст. 23.67 КоАП РФ можете подать жалобу в прокуратуру.

Юлия

Сейчас всё есть на портале Гос услуг..

Мила Попова

в паспортном столе спроси - скажут тебе сколько платить и куда перечислять штраф.