Татьяна Косачева

после увольнения по собственному в какой период непоздно становится на биржу?

2,5мес. назад уволилась. чтобы платили пособие по безработице

Мария Шмелева

«В какой срок нужно встать на биржу труда после увольнения?» . Ответ будет однозначным – как можно быстрее, не нужно затягивать, если Вы хотите получать пособие по безработице. В этом случае это нужно сделать в течении двух недель после увольнения. (Если быть точнее, то в период 10 рабочих дней) .

Необходимо пройти несложную процедуру регистрации на бирже труда. Необходимо иметь при себе справку о доходах. После этого Вас официально признают безработным.

Стоит отметить один нюанс: если Вам в течении 10 дней не найдут на бирже подходящее место работы – только в этом случае будет начислено пособие.

Выплаты производятся в течении года и будут зависеть от заработка на вашей предыдущей работы – для этого будет рассматриваться Ваш последний год работы. http://smexota.net/all/01-2013/494dd247a6.php

Светлана Юдович

За пособием? В течение 26 недель.
Дальше тоже можно, правда, с пособием будет не айс.