Алексей Гаситашвили

Какой порядок действий при увольнении с работы не по собственному желанию?

Как увольняют, к кому обращаются. Можно подробно? Если человек, допустим, систематически нарушает дисциплину и прочее.

Наталия Блеч

Больше всего под рашушение дисциплины подходят следующие вещи:
- Увольнение за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей
- Увольнение за прогул
- Увольнение за появление на рабочем месте в состоянии опьянения

Очень много информации. Вы посмотрели бы сами в интернете, там много и подробно об этом пишут.

Ivan Belov

Общие основания расторжения трудового договора прописан в ст. 77 ТК РФ. А не по желанию работника следующие:
1) соглашение сторон (статья 78);
2) истечение срока трудового договора (статья 79, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81);
4) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75);
5) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74);
6) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73);
7) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1);
😎 обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса) ;
9) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 ).
И у каждой статьи, пункта есть свой порядок расторжения трудового договора. Здесь все не вместить. Поэтому лучше или конкретный вопрос, или внимательно читать статьи ТК РФ.