Прочие карьерные вопросы
начисляют ли отпускные при увольнении по собственному желанию?
Да, начисляется компенсация за неиспользованный отпуск (даже если Вы работали просто временно 1-2 месяца)
При увольнении выдаётся компенсация за неиспользованный отпуск, если отпуск работником не был использован во время работы.
конечно, да!
скорей всего да. )
если Вы имеете в виду компенсацию за неиспользованный отпуск, то да, начисляется
должны!
Обязательно. Расчет такой, если вы устроились например, с 21 января 2008 года, то у вас отпуск должен быть оплачен по 21 января 2009 года. Но если вы за этот год не были в отпуске, а отработали, например до 30 октября 2008 года. То вам при расчете должны выплатить за неиспользованный отпуск за 9 месяцев (2,33 * 9 месяцев = 21 день) , т. е. за 21 день. Но если вы были в отпуске, и вам авнсом выплатили за весь год, то уже у вас будут высчитывать за 3 месяца, которые вы не доработали (2,33*3 месяца = 7 дней) , т. е. могут вычесть за 7 дней. Но Работодатель может и простить Вам этот долг, на его усмотрение. Данный долг он может требовать только в течение месяца...
Должны. Это называется расчетные. Расчетные - это "компенсация за отпуск который еще не отгуляла".
В зависимоссти от того как авно ты была в отпуске в последний раз сумма. Чем дольше работаешь после последнго отпуска тем боьше получишь
Компенсация за неиспользованный отпуск.
онечно да а если вы проработали больше года так они должны дать в 1.5 раза больше зарплаты
Да, начисляют, все зависит от того сколько человек проработал на предприятии и за неиспользованный отпуск будет расчет компенсации