Юрий Ледяев

Помогите пожалуйста с задачей по экономике!! заранее огромное спасибо

Доходы от реализации организации за отчетный период составили 1 млн. руб. Внераелизационные доходы за отчетный период- 500,00 тыс. руб. В отчетном периоде организация получила кредит на сумму 2,00 млн. руб. Доход учитываемый при расчете налога на прибыль составит:
1) 1 млн. руб.
2) 3.5 млн. руб
3) 1,5 млн. руб

скорее всего ответ 2, если можно формулу этого расчета написать
за ранее спасибо!

Альбина Макаренко

Ответ 3.
Кредит - это не доход.

Иван Ткаченко

Доход ,учитываемй для налога на прибыль =1 млн+500 тыс=1.5 млн.
Кредит -это обязательства организации,ни к доходам ,ни к расходам они не относятся.