Ольга Мезенцева

когда закрывается родничок у ребенка?

моему ребенку 5.5 месяцев, родничок такой же большой, к какому месяцу он должен закрыться полностью,

Марина

к году

Марина Иванова

К году закроется.

Эльвира

ну вы и сказали ребенок еще маленький, до 2 лет у некоторых зарастает

Кристина Минеева

Всё индивидуально. Моему сыну 10.5 месяцев, родничёк практически не прощупывается, врач говорит, что всё нормалёк. У моей племянници до года я могла его прощупать. Знаю, что если прохо заростает розничок, то это может быть из-за недостатка витамина Д. Проконсультируйтесь с педиатром по этому вопросу. Желаю здоровья и благополучия вам и вашей детке.

Ангелина Шведчикова

У сына к 1,5 годам закрылся. Если рано закроется это тоже плохо

Алексей Белый

В среднем к году. У детей с гидроцефалией дольше как правило. Но дети индивидуальны. Если вас беспокоит это - проконсультируйтесь с педиатром и невропатологом

Юлия Гулак

Раньше по нормам к году было правильно, потом врачи пересмотрели этот момент и перенесли норму до 1,5 лет. У моей старшей дочки был очень большой родничок и закрылся лишь в 1 год 7 месяцев. Не спешите, все будет в свое время, мозгу то надо куда то расти .

Лилия Бахитова

к году, хотя врачи говорят что в идеале к 1,5

Саша Дроздов

rodnicek doljen po standartam v 1-1,5 god,polnostiu zakrivatsa. Ranishe sroka ne horosho