Беременность и роды
Ваши малыши дома носят шапочки?Я про младенцев:? Можно застудить родничок если без шапочек?Нам 3 мес.
Голова сильно потеет когда спит,рахита нет,родничок уже зарастает,вот думаю может ненадо одевать шапки? Дома тепло или не стоит рисковать?
моя мама настаивала чтобы наш ребенок постоянно носил чепчик, мол пусть привыкает, а то вот будут холода, а детка будет протестовать надеванию. Месяца полтора она у нас в чепчике была постоянно. Потом я заметила у нее жутчайшие корочки на голове!! ! Прочитала, что такое бывает от частого ношения шапочки. Стала надевать чепчик только после купания на час примерно и корочки прошли.
Нет, дома шапочку не одеваем....
Я не одевала ни разу.... не слышала такого, что можно застудить родничок.... у нас тепло дома, парить ребенка без надобности мне в голову не приходило ))))
Никогда дома не надевали. С первых дней без шапок.
так потому и потеет, что в шапке. тонкая шапочка нужна только если в доме очень холодно. у младенцев весь теплообмен происходит через кожу головки, и когда без надобности ребенок в шапочке, он перегревается. просто избегайте сквозняков, а шапочку надевать совершенно незачем.
Если дома достаточно тепло - никакие чепчики и шапочки не нужны.
какая же дурь, шапка дома!!! !
вы сами в шапке дома?
если тепло, то раскройте секрет-как можно застудить???? если он у вас ПОТЕЕТ, то у вас ЖАРКО
Месяцев до 3 надевала чепчик. Тоненький трикотажный. Была зима а у нас швы не заделали . Иногда страшно задувало и я боялась за ушки малыша. Потом уже ближе к весне как потеплело перестала.
Головка никогда не потела никаких корочек.
если тепло, ничего не надо одевать, тем более, если потеет, значит и без шапочки жарко
лучше температуру в комнате уменьшить
застудить родничок!! ! если в квартире норм температура (23-24), не мучьте ребенка. они поголовно не любят шапки
Да ну эти чепчики. Мы вообще не носили. Дома если тепло, пусть голова "гуляет", тем более у вас деть уже совсем взрослый)))
я ни разу дома шапку не одевала нам уже 5 месяцев... не одевайте конечно не издевайтесь над малышом, и фигня что застудится может.. если нетв доме инфекции то не застудится никогда и вообще до -5 любой человек может находится без шапки
одеваем после купания, в 12 ночи он уже без шапки, сползает, так её и снимаю, голова уже высохла) нам полтора мес.
одеваем, у нас ушки закручиваются, когда на бок переворачивается (
Александра Елисеева
????и что? дальше не раскручиваются????:(
Альбина Войнова
неа, потом конечно раскручиваются, но бабуля моя ворчит, что девочке надо ушки красивые
Альбина Войнова
с бабулей не спорю, ей 76 лет, очень рада правнучке, слушаемся )))))
Альбина Войнова
прохладно у нас, свой дом, за это не переживаю, любим подолгу голышом лежать и принимать воздушные ванны
Я перед рождением сына набрала у подружек чепчики, но в основном надевали на улицу под шапку, дома не носили и спал он у меня без них. Ничего здоровенький, тьфу-тьфу!
если дома тепло чепчик не нужен, перегрев тоже чреват проблемами
Никогда дочке дома ничего на голову не надевали.. . Зачем? вообще не вижу смысла в этом.. . даже при открытых форточках ребенка не кутали никогда.. . Да и на улице только когда холодно в головном уборе она у нас одета всегда.. . Родилась она в мае. . поэтому в чепчике на улице была необходимость только первые пару недель.. . когда стало тепло уже о чепчике и речи не было.. . зачем ребенка перегревать...
Мы только первый месяц носили чепчики.
а мы сейчас в чепчике ...но у нас дом новый везде продувает чудо стоители))))))))
ребенок мерзнет с головы. если дома тепло одевать не стоит. я ток после купания одевала. а как заснет снимала.
Не вижу смысла шапочку дома одевать. Если только сквозняка нет. А так только на улицу. Мы с рождения без шапки, 6 месяцев :)
Глупости, мы дома шапочки и ничего здоровенькие:)
Иногда после ванны надеваем шапочку!
Если дома холодно, то надо.
Наоборот надо, чтобы малыш проводил больше времени без шапочки, так быстрее заростает родничок, как говорится "родничок дышит".Мы так вообще не могли в шапках ходить, психовали!: -)
Даже врачи в роддоме говорили чтобы не одевали никаких чепчиков, причем с рождения, главное теплые носки на ножки)))