Беременность и роды

Отрыжка воздухом у младенца -это нормально? И можно ли носить младенцев 0-3 мес столбиком?

Ирина Ересько
Это не просто НОРМАЛЬНО, так должно быть. Когда младенец сосёт грудь, в желудочек попадает воздух, поэтому после еды малыша обязательно подержите вертикально, чтобы он срыгнул воздух.
Носите его "столбиком","сусликом", только вначале фиксируйте рукой спинку. Хорошо ещё катать ребёнка на большой мягком мяче, уложив на животик и просто выкладывать голеньким на животик. Только не сразу после еды и не перебарщивайте ни в чём.
Здоровья Вашему малышу!
Настя Бугаева
Лучший ответ
Маленочку кладут себе на грудь, головку на плечо и так держут его после кормления пока не выйдет воздух.
мне врач после выписки из роддома на следующий день когда приходила, говорила нужно после кормления столбиком держать
Ольга Полищук
Вообще нужно держать столбиком после кормления минут 5-10. Но я не держала, у меня дочка сильно срыгивала, а от столбика у нее все выливалось по-моему.
А если вы имеете ввиду носить постоянно столбиком, то лучше не стоит. Позвоночник очень хрупкий и неокрепший еще, лишняя нагрузка никчему. После 3 месяцев можно будет подольше носить вертикально.
нужно, после еды чтоб воздух выпустил и еду не срыгивал!
можно. особенно после кормления это нужно, что бы ребенок срыгнул
Не можно, а нужно! Только это не всегда бывает сразу после еды, иногда носишь, носишь а они не срыгивают, а через какое то время выдают.
Анечка Егорова сори, хотела 5 поставить, немножко промахнулась(
Это даже хорошо, согласитесь, лучше просто отрыгнуть воздухом, когда держишь столбиком, чем потом ребеночек срыгивает! До 4 месяцев надо носить столбиком малышей.
Aruzhan Espan
нужно! после кормления!
конечно можно, носите столбиком после кормления