Беременность и роды
Скажите, у вашего малыша в сколько мес. зарос родничок? Нам 4 месяца и у нас его нет уже.Врач невропотолог говорит...что
такне должно быть...обычно он зарастает к году ближе....И на что это влияет....или это просто индивидуальная особенность каждого маленького человечка?
нам почти 10 месяцев, он у нас малюсенький, надеемся к году зарастет)) )
Если по узи головного мозга - все в норме, то беспокоиться не о чем.
Может творога много кушаете или с витамином Д переборщили?
чрезмерно раннее закрытие родничка является одним из признаков краниостеноза, микроцефалии (малой относительной величины черепа) , а расхождение краев уже заросшего родничка — о повышенном внутричерепном давлении.
Также закрытие родничка оказывает влияние на развитие мозга, ограничивая его в объеме роста.
у моего сына с рождения маленький родничек. из за этого вит д не назначали. сейчас где то 0,5х0,5. педиатр сказала, что если по узи все нормально, то ничего страшного нет, если родничек заростет до года. кости же черепа еще расти будут. не останется он с маленькой головой и маленьким мозгом
Кристиночка, все ХОРОШО
поменьше рассказывайте ДОКТОРУ и ребеночек вырастет здоровым!!!
Все индивидуально. У нас например позже года зарос.
читала, что действительно к году зарастает, но из всякого же правила бывают исключения
у сына тоже очень рано зарос родничок, еле еле успели в 4,5 месяца сделать узи головного мозга. У нас было ППЦНС. Это конечно не должно так быть или не так скоро, сходите к хорошему неврологу.
У нас уже в 2,5 месяца зарос. Невропатолог сказала, что это СОВЕРШЕННО нормально. Мне кажется, что гораздо хуже когда, он долго не зарастает....