Беременность и роды
У кого беременность 22-23 нед.,,,))) С какой периодичностью шевелятся ваши малыши????Примерно сколько раз в день????
Шевеления у каждого ребенка индивидуальны. Врачи говорят одно, а малыши делают как сами хотят. Вообще-то количество шевелений начинают измерять только с 28 недели. Например у нас все зависит от настроения и конечно от погоды, в такую жару никому особо активничать не хоцца)))
у меня 26 недель. Пинается как по часам или когда что-то не нравится. Встает в 7 утра и давай кувыркаться.. Потом затихает. К обеду потом снова оживляется, пока не поем, не успокаивается: ) вечером снова" пробуждение" на ужин мамы, ну и ночью бывает. Вообще я заметила, что когда ему не нравится, как сижу-лежу, сразу пинается, пока позу не поменяю. На спине вот лежать не могу, буйствует.. . Врач говорит, пережимается полая вена и кислорода мало поступает, вот и стучится.. Не нравится, когда мне нехорошо, от жары. Успокаивает его, заметила, когда иду, плаваю, видимо ритм укачивает. А вообще да, у каждого индивидуально все. Переживать не стоит:)
У меня 26нед., мой малышек шевелится днем не часто. а вот к вечеру с 19.30 начинается активность. И может ночью ворочается, видимо, не нравится что-то.
у меня мало шевелилась на таком сроке... так пинет легонько иногда и всё...
В 22 недели я только первый раз почувствовала пиночек! Поэтому примерно 1-2 раза в день. Если вам кто-то рассказывает, что ребенок у них в животе кульбиты выписывает, это не правда. Просто будущим мама хочется, чтобы это было так!:)))
Ольга Дунаева
почему не правда? у второродящих шевеления с 16-18 недель бывают:) так что к 22 малыш может и кувыркаться,правда,обычно это бывает,когда у него гипоксия на таком сроке.
у меня всего 2-3 раза в день, в основном перед сном, когда я на спине лежу. приплывает вниз живота и так всю ночь лежу с барабулькой внизу живота ( зато и попа и головка с двух сторон прощупываются) , а утром куда- то передвигается.