Беременность и роды

Какие у Вас были ощущения, когда начался шевелиться Ваш малыш? и как Вы поняли, что это малыш шевелится?

у меня на 17 неделе начал шевелиться. Сначала как будто кто-то икал внутри, или как будто стучал, то в один бок, то в другой. я сначала не поняла, тоже на ответах спрашивала))) ) но это были шевеления. Позже сильнее толчки стали.
Татьяна Еремина
Лучший ответ
я испугалась... не с чем не спутала)) ка будто червяки в животе зашевелились... не приятно было
Светлана Булах
Облегчение (ну наконец-то, 23-я неделя пошла)
У меня вот уже 27 неделя и только вот-вот недавно я стала чувствовать отчётливо куда толкается мой малыш.... прям всё как-то и не верилось))).... а теперь точно понимаю, что это оно и ничто другое )))!!!!
Гулнур Зиннат
я тоже неделек 5 назад задавала тот же вопрос что и вы и вот теперь отвечаю на него: это ни с чем не сравнимые ощущения и не понять что это именно они не возможно.. . сначала было ощущение что маленький пузырик лопается внутри меня.. . сейчас у меня 22 недели и он так пинается что даже живот сотрясается и я наслаждаюсь каждым этим толчочком!
Алина Белова
У меня как раз был виноградный период:) два дня думала что пора бы закругляться, а то газы замучили:) перестала есть, а "газики" становились четче:)
у кого бывает похожи на газы, на пузыри лопающиеся, на бульканье, кто-то вообще про бабочки в животе рассказывает)) ) У меня в первую беременность это случилось в автобусе))) Еду и думаю, вроде не ела ничего такого, чего всё урчит да урчит! А потом каааак дошло до меня!!! А сейчас 15 недель со вторым-жду на следующей неделе!
если грубо- то как-будто кишки шевелятся
а вообще самое приятное что есть в беременности. за этим больше всего скучаю
Сначала как булькание какое-то или вибрация. А потом отчетливо так толкнул. Ни с чем не перепутаешь.
Олечка Оля