Ал
Алена

Оригинальные ли это Патек Филип?

Женечка Павлова

Бери, если по душе.

Анжелика Карягина

по фото судить сложно. фото может быть и твое личное и сфоткано непосредственно в Женеве в собственном магазине этого Патека, где они кстати и продаются если хочешь оригинал. вот по цене сказать можно - если даже 15 т.р. - все равно реплика

Максим Комаров

Постарайтесь найти REF. Это как VIN у авто. По этому номеру можно даже в интернете поискать.
Фото надо сделать с обеих сторон. Застежка золотая или нет?
Проще зайти в их фирменный магазин и проконсультироваться.
В Москве есть несколько ломбардов (спец. по часам). У них очень грамотные оценщики. Можно поговорить с ними.